Во Вроцлаве открылся первый детский сад для украинских малышей

Во Вроцлаве открылся первый детский сад для украинских малышей. В этом учебном году свою работу начало первое во Вроцлаве частное дошкольное учреждение, ориентированное в первую очередь на маленьких воспитанников из Украины.

Частный детский сад под названием «New Generation» принимает детей в возрасте от 3 до 6 лет. По словам руководителя учреждения, сегодня в саду числится 19 воспитанников, из которых подавляющее большинство - это дети из украинских семей. Учреждение стремится обеспечить украинским деткам равные возможности для получения качественного дошкольного образования на основе программы для детских садов, утвержденной Министерством национального образования Польши. Здесь занимаются интеграцией украинских детей, предоставлением им всевозможных навыков и способностей для решения проблем и задач, соответствующих их возрасту, а также подготовкой детей к поступлению в польские школы. Педагоги дошкольного учреждения – квалифицированные специалисты из Украины, получившие педагогическое образование на родине и имеющие практику работы в польских детских садах. Все они в совершенстве владеют как украинским, так и польским языками.

Отличительная особенность этого детского сада от других, функционирующих в столице Нижней Силезии, в том, что для малышей, переехавших в Польшу из Украины, созданы максимально комфортные условия для адаптации в новой социальной среде, для поэтапного изучения польского языка и польской культуры. В детском саду «New Generation» также не забывают и об украинском языке, традициях и культуре, этому посвящены отдельные занятия.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA
Фото: google.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх