Внимание! Пункт пропуска в Кузнице закрыт, там нашли бомбу времен ВОВ

Выходные в Беларуси всегда сопровождаются огромными очередями на границах в польском и литовском направлениях. Так вчера на пересечение белорусско-польской границы требовалось около 7 часов времени. Сегодня, 6 мая, ситуацию еще больше усугубила найденная при реконструкции пункта пропуска бомба времен Великой отечественной войны.

По сообщению Госпогранкомитета: «В связи с этим в пункт пропуска вызваны польские экстренные службы, а также прекращено оформление в обоих направлениях».

По информации на 16:00 6 мая на Брузгах выезда ожидают более 40 автомобилей, в Берестовице – более 110, Песчатка - более 60, Домачево – более 20, а Брест – более 120 авто.

Литовское направление также переполнено. На Привалке скопилось более 140 машин.

ГПК рекомендует пересекающим границу в польском направлении учитывать данную информацию и по возможности выбирать альтернативные маршруты движения. О возобновлении работы погранперехода "Брузги - Кузница" будет сообщаться.

 

По поступившей от ГПК информации возобновлено оформление во всех направлениях в пункте пропуска "Кузница", которое приостанавливалось в связи с обнаружением бомбы времен ВОВ во время проведения работ по его реконструкции.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

gpk.gov.by

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх