Внимание! Польша переводит часы в ближайшие выходные

В ночь с 26 на 27 октября произойдет перевод часов с летнего на зимнее время. Теперь разница во времени с Польшей составит:

2 часа – Беларусь и Россия
1 час – Украина.

Уже в эти выходные, в ночь с субботы на воскресенье, многие страны мира переведут часы на один час назад – с 3:00 часов ночи на 2:00. Изменение означает, что сон в эту ночь будет на час длинее, чем обычно.

Важно не забыть о переходе на зимнее время, особенно если вы собираетесь в поездку или путешествие. Перевод часов влияет на расписание поездов, автобусов и другого международного транспорта.

Все новости Польши

Идея о переводе часов принадлежит Бенджамину Франклину, который утверждал, что для большей эффективности люди должны раньше ложиться спать и раньше просыпаться. Первыми, кто перевел часы вперед стали немцы, а случилось это 30 апреля 1916 года. За ними последовали британцы и американцы. В Польше изменение времени на летнее и зимнее непрерывно происходит с 1977 года.

На сегодняшний день некоторые страны отказались от сезонного перевода часов, среди них – Беларусь. Европа также подняла вопрос о важности перевода часов. Не исключено, что в этот раз переход на зимнее время станет последним в европейских странах. 

Оставить комментарий на форуме.

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх