Визовые центры Польши в Беларуси возобновляют прием документов

С 11 мая визовые центры Польши в Минске, Бресте и Гродно возобновляют прием документов на польскую визу. Правда, пока получить ее смогут не все желающие, а лишь некоторые граждане Беларуси.

На сайте визовых центров Польши в РБ указано, что подать документы на визу в ближайшее время могут те, кто планирует въехать в Польшу по работе, обладатели Карты Поляка и водители международных перевозок. При этом, чтобы доказать свои намерения работать в Польше, заявитель должен иметь действительное разрешение на работу (Zezwolenie), заявление о предоставлении работы иностранцу на территории Республики Польша (Oświadczenie o powierzeniu pracy) либо сезонное разрешение на работу (Zaświadczenie o wpisie wniosku do ewidencji wniosków w sprawie pracy sezonowej).

Тем, кто записывался на подачу по указанным выше категориям виз на даты с 17 марта 2020 г. по 8 мая 2020 г., необходимо в срок до 8 мая сообщить в визовый центр о своем намерении подать документы. Для этого необходимо написать письмо на электронную почту соответствующего визового центра.

Если регистрация осуществлялась через систему онлайн записи, письмо необходимо выслать с того же электронного адреса, который был указан при осуществлении изначальной регистрации. Если до 8 мая повторное письмо не будет выслано, для подачи документов на визу необходимо будет зарегистрироваться вновь самостоятельно 12 мая после того, как в системе онлайн записи будут открыты дополнительные места для регистрации.

Напоминаем: в связи с эпидемиологической ситуацией в мире, пересекать границу Республики Польша имеют право граждане Республики Польша и их супруги и дети, обладатели Карты Поляка, главы дипломатических представительств и сотрудники дипломатического и консульского персонала и члены их семей, обладатели ПМЖ и ВНЖ в Польше, а также иностранцы, имеющие право работать на тех же условиях, что и польские граждане, имеющие разрешение на работу, сезонное разрешение на работу, заявление о предоставлении работы иностранцу на территории Республики Польша.

Все въезжающие в Польшу должны будут пройти 14-дневный карантин (за исключением некоторых профессиональных групп, таких как: водители международных перевозок, экипажи самолетов, экипажи поездов).

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

RONIKA/ fsglobal.com
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх