В Закопане планируют заменить нынешний железнодорожный вокзал на деревянный

В Закопане затронули вопрос о реконструкции железнодорожного вокзала. Один из проектов предполагает использование большого количества дерева в отделке здания. Об этом сообщает сайт Transport Publiczny.

Считается, что нынешний неудовлетворительный внешний вид железнодорожного вокзала не соответствует статусу туристического города. В отношении реконструкции здания вокзала реальных изменений пока нет. Однако есть много интересных проектов, которые могут быть со временем воплощены в жизнь.

Один из них – проект архитектора Маргариты Войтыцкей, который предусматривает использование древесины в качестве основы для реконструкции здания железнодорожного вокзала. Интерьер из дерева, по мнению автора идеи, должен напоминать о традиционной архитектуреы горцев, показывать туристам близость Татр, позволить почувствовать уникальный горный климат и окунуться в атмосферу отдыха.

Ранее сообщалось, что РКР намерены к 2023 году модернизировать 464 вокзала из 590 ныне существующих, - заявил Марек Михальски, член совета директоров РКР.

«Мы начали работать над большим инвестиционным планом, связанным со всеми железнодорожными вокзалами в Польше. Мы определили наши потребности инвестиций по всей стране. Из 590 действующих станций мы выбрали 464, которые требуют капитальных работ», - сказал Марек Михальски.

Часть средств на модернизацию станции будет выделена из доходов, полученных от продажи имущества РКР. Только в 2015 году компания заработала на этом 226 млн. зл.

wschodnik.pl
Фото: Małgorzata Wojtycka

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх