В странах Евросоюза дешевеет телефонная связь

Европарламентом одобрены новые правила установления стоимости телефонной связи внутри стран Евросоюза. Речь идет как о стационарной, так и мобильной связи. Кроме этого, будут введены новые правила для операторов и пользователей мобильной связи.

Новые тарифы вступят в силу с 15 мая 2019 года.

«По новому законодательству с 15 мая 2019 года стоимость звонков в другую страну ЕС будет ограничена 19 центами за минуту и 6 центами за текстовое сообщение (SMS), что сделает их доступными для всех, кто остается в контакте с близкими в других странах Евросоюза», - говорится в сообщении.

Изменения также предусматривают улучшение защиты пользователей смартфонов, включая пользователей веб-сервисов (Skype, WhatsApp и др.) и ужесточают требования к безопасности, включая шифрование.

Также станет возможным сохранить номер телефона на срок до одного месяца после прекращения действия договора. Появится возможность возместить неиспользованный предоплаченный кредит по истечении договора и получить компенсацию в случае задержки или злоупотребления переключением.

Кроме того, система обратной связи, номер 112, станет обязательной во всех странах ЕС, чтобы гарантировать гражданам рассылку оповещений на их телефоны в случае чрезвычайных ситуаций, катастроф или стихийных бедствий в районе их пребывания.

Помимо этого, государства Евросоюза будут вынуждены способствовать расширению сетей 5G, сделав их доступными к 2020 году, чтобы достичь цели «Плана действий ЕС 5G» о наличии сети 5G как минимум в одном большом городе каждой европейской страны до 2020 года.

Оставить комментарий на форуме.

Источник информации: in-poland.com
Фото: Outsourcing Portal

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх