В польских городах появятся пачкоматы-холодильники

Компания InPost, которая владеет сетью Paczkomaty запустила новый проект - так называемые lodówkomaty (холодильники-пачкоматы), в которых можно получить продуктовые товары из розничных сетей.

Сейчас уже установлено 50 таких холодильников-пачкоматов: 35 в Варшаве и 15 в Кракове.

Однако в компании заявляют, что намерены установить такие пункты выдачи продуктов во всех городах Польши. Как сообщает пресс-секретарь компании InPost Войцех Кадзиолка: "Холодильники-пачкоматы - это проект, который имеет огромный потенциал. Мы только в начале пути, который может революционизировать польскую торговлю".

Он также подчеркивает, что производство новых холодильников-пачкоматов для установки в других городах Польши уже набрало оборотов.

На вид холодильники-пачкоматы чем-то напоминают стандартные пачкоматы от InPost, однако состоят они из отдельных шкафчиков, каждый из которых поддерживает нужную температуру внутри.

В новых пачкоматах есть шкафчики с температурными режимами -18°C, +4°C и +16°C, предназначенные хранить различную продукцию - от замороженных продуктов до свежих овощей и фруктов, хлебобулочных и молочных изделий.

Все холодильники-пачкоматы будут маркированы традиционным логотипом InPost.

На данный момент InPost уже подписал соглашения о сотрудничестве с двумя крупными торговыми розничными сетями, однако пока не раскрывает их имен. Еще десять предприятий, причем, разных отраслей, а не только продуктов питания, заинтересованы в сотрудничестве с InPost.

Компания также рассматривает возможность подписания соглашений с торговыми компаниями о доставке продуктов на дом при заказе их в режиме онлайн.

Coolomat - главный конкурент холодильников пачкоматив от InPost в Польше. Фактически работают они на тех же принципах - это специальные шкафчики для выдачи заказанных онлайн продуктов, в которых поддерживается подходящая для хранения температура.

Холодильники от Coolomat работают в Польше еще с 2014 года и в настоящее время в Варшаве уже установлено 30 таких пунктов выдачи продуктов.

В холодильниках от Coolomat можно забрать продукты от таких популярных торговых сетей как Carrefour, Auchan, Piotr i Paweł, Frisco.pl, Rano Zebrano, а также из других заведений общественного питания.

Оставить комментарий на форуме.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх