В Польше планируется рост цен на недвижимость

 

По информации агентств недвижимости и аналитиков,  уже в феврале 2024 года цены на сделки с квартирами в Польше выросли. Заметнее всего, это было в Варшаве. Краков занял второе место, где цена за квадратный метр составляет чуть более 12000 злотых. Замыкает рейтинг точнее Гданьск: здесь цены с начала года уже выросли более чем на 6%.

По мнению экспертов, в дальнейшем ситуация на рынке недвижимости будет зависеть от того, что будет с новой госпрограммой дешевых кредитов, анонсированной на осень. По данным Otodom Analytics, «застройщики, работающие на семи основных рынках, продали почти 12 400 квартир в первом квартале 2024 года, что на 7% меньше, чем в предыдущем квартале». Вероятнее всего, это связано с тем, что некоторые люди воздерживаются от решения о покупке недвижимости и предпочитают подождать до осени.

В свою очередь, эксперт комитета по недвижимости Национальной торговой палаты Михал Кубицкий считает, что введение в жизнь программы "Mieszkanie na start" вызовет долгосрочное увеличение спроса. По его мнению, "цены на новые квартиры в Варшаве вырастут примерно на 2000 злотых за квадратный метр, достигнув уровня 20 000 злотых.

RONIKA/businessinsider.com.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх