В Польше начала работу самая крупная ветряная электростанция

Компания Energa, входящая в группу Orlen, официально ввела в действие одну из крупнейших ветряных электростанций в Польше.

Расположена электростанция в деревне Пшикона в Великопольском воеводстве на территории бывших шахт. Она состоит из 9 ветряных установок. Общая мощность электростанции составляет более 31 мегаватт.

Глава компании Energa Яцек Голиньский отметил, что на данной электростанции будет производиться экологически чистая зеленая энергия.

Глава компании Orlen Даниэль Обайтек заявил, что компания хочет инвестировать значительные средства в энергетику с низким и нулевым уровнем выбросов углерода: «Мы хотим укреплять это направление в энергетике. Мы инвестируем в газовые электростанции. Но нашим главным направлением являются возобновляемые источники энергии».

Стоимость инвестиции в электростанцию в деревне Пшикона составляет около 155 млн злотых (более 35 млн 227 тыс. евро). Высота ветряных установок составляет 117 метров, а длина лопастей 64 метра. В самой высокой точке ветряные установки достигают высоты около 180 метров над уровнем земли.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

RONIKA/polskieradio.pl
Фото: kalisz.naszemiasto.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх