В Польше легализировали марихуану в медицинских целях

Президент Польши подписал законопроект, регулирующий вопрос о препаратах на основе конопли. Впрочем, этот вид лекарств не будет дотироваться со стороны государства.

Президент Польши Анджей Дуда подписал поправку к законопроекту: о профилактике наркомании и выдаче дотаций на лекарственные средства, продукты питания, предназначенные для конкретных пищевых и медицинских целей. Речь шла об урегулировании вопроса использования марихуаны в медицинских целях.

В соответствии с новыми положениями, листья, вытяжки, экстракты, а также смолы конопли, после вступления закона в силу, могут быть легально использованы в качестве сырья для изготовления лекарственных средств.

Конечно, все получит реализацию только после разрешения на допуск к продаже. Надлежащий документ, со сроком действия до 5 лет, будет издан председателем Управления по регистрации лекарственных средств, медицинских изделий и биоцидов.

Препараты, полученные из конопли не будут иметь дотации от Министерства Здоровья. Кроме того, они будут выпущены в качестве лекарств, содержащих наркотические средства или психотропные вещества и отпускаться будут исключительно по рецепту врача. Стоит отметить также, что рецепт не может быть выдан ветеринаром.

Закон вступит в силу через 3 месяца со дня опубликования.

Оставить комментарий на форуме.

BialystokOnline
Фото: polakuleczsiesam.p

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх