В Кракове открывается большая Рождественская ярмарка

Купить сувениры и подарки, отведать национальные блюда и послушать выступления фольклорных коллективов со всей Польши – все это можно будет сделать в течение месяца в центре Кракова, где будет проходить традиционная Рождественская ярмарка.

Во время Рождественской ярмарки, которая продлиться с 25 ноября до 26 декабря, на площади Рынок в Кракове торговцы со всей Польши представят свой товар в 80 торговых и гастрономических киосках. Будут здесь также торговцы из Литвы, Украины, Словакии, Великобритании. Можно будет попробовать словацкие колбасы и сыры, венгерскую выпечку, приобрести львовские сувениры, литовскую бижутерию из дерева и тканей, hand-made изделия из льна и шерсти.

На ярмарке можно будет отведать блюда, приготовленные на гриле. Вареники с разнообразными начинками, например, с гречневой кашей и свининой, с капустой и грибами, с фруктами, с сыром. Также можно будет попробовать знаменитый польский журек, грибной или гороховый суп, щи, борщ украинский. А еще - насладиться сельским хлебом со смальцем, который очень популярен среди туристов.

Как и в прошлом году, во время проведения ярмарки собираются установить новый польский особый рекорд – написать и отправить как можно больше писем Святому Николаю. В прошлом году таких посланий с мечтами было отправлено 4281. Поэтому с 25 ноября по 4 декабря на краковском Рынке можно будет написать (или нарисовать) письмо Святому Николаю на специально приготовленных карточках.
Фото: krakow.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх