В Гдыне начался фестиваль «Непокоренные, несломленные, отверженные»

29 сентября в Гдыне состоялась церемония открытия VIII кинофестиваля «Непокоренные, несломленные, отверженные», который посвящен новейшей истории Польши.

Во время торжественного открытия VIII кинофестиваля «Непокоренные, несломленные, отверженные» были награждены ветераны борьбы за свободу. Церемония прошла 29 сентября в 19.00 на новой сцене Музыкального театра в Гдыне.

Событие проходит под почетным патронатом президента Польши Анджея Дуды и медийным патронатом Польского радио. Оно посвящено презентации новейшей истории Польши посредством кино и радио.

По словам мэра Гдыни Войцеха Щурека, этот фествиаль - чрезвычайно важное событие.

«История о послевоенном подполье рассказана не до конца. Это история многих героев, чьи имена не вписаны в учебники, о которых мало кто знает, особенно среди молодежи. Отсюда инициатива создания и развития этого фестиваля. Таким образом мы исполняем миссию по сохранению и передаче из поколения в поколение памяти о героях тех времен», - сказал мэр Гдыни.

Кинофестиваль «Непокоренные, несломленные, отверженные» завершится в эту субботу, до этого времени пройдут кинопоказы, концерты и дискуссии на тему новой польской истории, и того, как об этой истории можно рассказывать на языках кинематографа и радиосюжета.

radiopolsha.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх