В Гданьске проходит театральный фестиваль «Украинская неделя»

Гданьский Шекспировский Театр совместно с Консульством Украины в Гданьске в рамках цикла Театры Европы представляют фестиваль «Украинская Неделя». Он продлиться с 19 по 24 ноября.

Программа фестиваля состоит из театральных спектаклей, концертов, выставок, фильмов, семинаров и других интересных мероприятий. Это первое мероприятие в Гданьске таких масштабов, которое представит современную украинскую культуру с помощью различных средств массовой информации. Это будет неделя, насыщенная программами, встречами и обсуждениями.

Основная часть программы посвящена театру и практике перформанса. Театральная программа началась с двух спектаклей Национального Академического Драматического Театра имени Ивана Франко в Киеве – «Эрик XIV» и «Дневники Майдана».

Интересный по своей форме выражения является харьковский театр «Прекрасные цветы», который представит перформанс «RED». Во время Украинской Недели также будет представлена комедия «Сталкер» авторства Павла Арье и театральная опера «Иов» Влада Троицкого.

Полную программу можно найти по ссылке: teatrszekspirowski.pl

Мероприятие проводится при поддержке Министерства Культуры и Национального Наследия Республики Польша. Почетный патронат над мероприятием принял посол Украины в Республике Польша Андрей Дещица, президент Гданьска Павел Адамович и маршал поморского воеводства Мечислав Струк.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх