В Белостоке открывается прокат электроскутеров для всех желающих

Уже со следующей недели в Белостоке можно будет арендовать электроскутеры на время. До столицы Подлясья добралась фирма blinkee.city, которая предоставляет услуги данного типа на польском рынке и действует в т.ч. в Варшаве, Кракове и Вроцлаве.

Найди, поезди, оставь

- Мы работаем в форме скутер-шейринга, у нас нет станций или специально выделенных паркингов для скутеров. Мы предлагаем жителям города достаточное количество скутеров и обозначаем территорию, где можно оставить транспортное средство. Если кто-то хочет воспользоваться скутером, то проверяет в приложении, где можно найти ближайший, снимает с него блокировку, ездит на нем и оставляет там, где ему удобно – возле работы, ресторана, около дома или места встречи со знакомыми, - рассказывает Павел Малишевский, соучредитель blinkee.city.

Интересующий нас скутер можно зарезервировать на 15 минут перед тем, как мы планируем его разблокировать. За это время его никто не заберет, а мы успеем добраться до места, где он находится.

Ездить на скутере можно будет в пределах города. В случае, если мы выедем за границы города, то за скутер будет взиматься плата до тех пор, пока мы не вернем его обратно в Белосток.

Сколько же стоит удовольствие? 59 грошей за минуту езды, но не более 69 зл за день. Когда сумма доходит до верхней границы, можно продолжать пользоваться скутером, но плата уже не начисляется. Если скутер находится в режиме ожидания, мы платим 9 грошей за минуту. Студенты и те, кому за 60, получают 15% скидку.

60 скутеров для начала

- В самом начале в Белостоке появится 20 скутеров, но в течение 2-3 последующих недель мы увеличим их количество до 60, - раскрывает секреты Павел Малишевский. – Мы сейчас ведем переговоры с городом насчет различных возможностей для пользователей.

Безусловно, скутер – это не велосипед, а потому не каждый сможет им воспользоваться. Услуга доступна для всех, кому больше 18 лет, при том те, кто родился в 1995 году и позднее, должны иметь водительские права любой категории. Тем, кто старше, достаточно паспорта для регистрации. Сканы документов необходимо будет прислать при создании личного кабинета в приложении. Его верификация наступит в течение  24 часов с момента создания и затем можно будет начать пользоваться услугой.

В комплекте к каждому скутеру идут два шлема и гигиенические накладки на голову, а также копии документов и страховки. Скутер заводится с помощью приложения. После включения мы увидим степень зарядки батарейки. Не стоит, впрочем, волноваться, что батарейка разрядится в процессе езды. Скутер будет постепенно терять свою мощность, оставляя нам возможность доехать до следующего.

Сезон аренды скутеров будет длиться с начала марта до конца ноября.

Оставить комментарий на форуме.

BialystokOnline
Фото: ZbitaSzybka.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх