Учим польский: 7 ТВ-шоу с известными российскими аналогами

 

Любите смотреть развлекательные передачи по телевизору, но в Польше испытываете сложности с их пониманием? А как насчет того, чтобы посмотреть те телевизионные программы, аналоги которых вы ранее видели в родной стране? Суть их явно будет ясна с первых минут, а дальнейший просмотр принесет не только удовольствие, но и пользу тем, кто учит польский язык. Предлагаем 7 вариантов польских развлекательных телепередач, русскоязычные аналоги которых известны каждому иностранцу.

«Jaka to melodia?» – аналог всем известной программы «Угадай мелодию». Как и в русскоязычном варианте, в польской версии шоу принимают участие три игрока, один из которых является финалистом предыдущего эпизода. Финалист может участвовать не более 3 раз подряд в последующих программах. Впервые на польским TV программа вышла в эфир 4 сентября 1997 года. С августа 2000 года песни в программе исполняются солистом или вокальной группой.

«Milionerzy» – или «Кто хочет стать миллионером». Польская версия игрового шоу, в котором нужно правильно ответить на двенадцать вопросов, чтобы выиграть главный приз – 1 миллион злотых. Участник имеет подсказки и может использовать три спасательных круга. Впервые программа вышла на польских экранах 3 сентября 1999 г.

«The Voice of Poland» – более знакомое русскоязычной публике как программа «Голос». Польское реалити-шоу, премьера которого состоялась 3 сентября 2011 года в телевизионной сети TVP 2. Суть программы в том, что компетентное жюри в виде звезд польской сцены отбирает из нескольких десятков участников лучших вокальных исполнителей.

«Taniec z gwiazdami» – или «Танцы со звездами». Это польская версия популярной британской программы, которая впервые вышла на экраны 17 апреля 2005 года. В конкурсе принимают участие 12 пар - звезды, знаменитости и лучшие танцоры страны. Участники должны быть в хорошей физической форме, иметь чувство ритма и быть в состоянии быстро освоить шаги.

«Mam talent» – более известное многим как «Минута славы». Цель программы - выбрать наиболее талантливого человека из людей, проявляющих свои таланты. Кстати, победитель шоу в первом сезоне получил 100 000 евро, во втором и третьем - 300 000 злотых. Призы для участников, занявших второе и третье место, выбирают продюсеры шоу. Дебют программы на польском ТВ – 13 сентября 2008 года.

«Top Chef. Gwiazdy od kuchni» – нечто очень похожее на всем известный «Мастер Шеф». В рамках программы во время кулинарных соревнований можно узнать особенности приготовления самых разных блюд (в том числе польских) в исполнение профессиональных поваров и приглашенных звезд. Впервые польские зрители увидели эту программу 11 сентября 2011 года.

«Nasz nowy dom» – польская программа сильно напоминающая русскоязычный «Идеальный ремонт». Ее суть – превратить старое помещение в современное дизайнерское жилье. Кстати, во время ее просмотра можно выбрать для себя массу полезной информации о том, как делать ремонт в Польше.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA
Фото: google.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх