ТОП лучших семейных фильмов 2018 года на польском языке

 

В продолжение темы польского кино на все случаи жизни и для разных аудиторий мы решили сделать обзор новых популярных фильмов для семейного просмотра. Эти киноленты не только поднимут настроение зрителю, но и помогут в изучении польского языка тем, кому это необходимо.

«Krzysiu, gdziejesteś?» – этот диснеевский фильм вышел в прокат в прошлом году и сразу был отмечен Оскаром. По сюжету картины в жизни повзрослевшего Кристофера Робина, любимого героя многих детей, царит повседневная рутина. Однажды он встречает друга детства - медвежонка Винни. Вместе им предстоит вернуться в Стоакровый лес, чтобы не только отыскать потерявшихся друзей, но и вновь обрести счастье.

«Patryk» – еще одна семейная комедия, которую стоит обязательно включить в список лучших семейных фильмов прошлого года. Этот фильм о молодой девушке Саре Френсис, чью жизнь нельзя назвать удачной: родители не уважают, парень ушел без объяснений, а карьера совсем не складывается. Помимо всего этого, скончавшаяся бабуля завещает ей своего избалованного и капризного мопса Патрика... Пёс то и дело втягивает девушку в различные неприятности, да и просто мешает жить. Однако Сара даже не догадывается насколько Патрик изменит ее жизнь. Именно с помощью Патрика у Сары появится много знакомых, новые друзья и новая любовь.

«Dziadek do orzechów i cztery królestwa»  - фильм оценят взрослые любители жанра фэнтези, ну и, конечно, дети. В основе сюжета – сказка Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Для семьи Штальбаум это первое рождество без матери, и юная Клара не намерена мириться с тем, что её отец пытается вести себя так, будто ничего не произошло. Мари Штальбаум оставила дочери необычный подарок - металлическое яйцо с замком с секретом и записку: «Всё, что тебе нужно - внутри». За разгадкой Клара отправилась к своему крёстному, который помог ей найти нужный ключ. Но не всё так просто. Впереди Мари ждет знакомство с миром Четырёх Королевств, множественными загадками, героями и испытаниями.

«Mary Poppins powraca» – идеальное кино для просмотра с детьми. Действие происходит через 25 лет после событий первого фильма, в Лондоне, в эпоху Великой депрессии. Теперь уже взрослая Джейн Бэнкс стала профсоюзной активисткой, а её младший брат Майкл - кассиром в банке. Он живёт в Вишнёвом переулке, в доме № 17, с экономкой Эллен и тремя детьми. Через год после смерти жены Майкла в жизнь семьи Бэнксов возвращается Мэри Поппинс. С помощью своих уникальных волшебных способностей она заново дарит семье радость и счастье, которых им так не хватало.

«Spider-man Uniwersum» – еще один семейный фильм, который уже имеет тысячи поклонников по всему миру. Эта часть киноленты посвящена истории Майлза Моралеса - подростку, который является очередным воплощением Человека-паука. Когда Вселенной в очередной раз угрожает опасность, Майлзу с друзьями, которые также обладают сверхъестественными способностями, придется снова спасать мир от зла.

«Legiony» – фильм больше для взрослого поколения. Это кино исключительно польского производства. Более того, многие знатоки и кинокритики утверждают, что картина может претендовать на звание одной из самых дорогих в прошлом году. В основе сюжета - исторический рассказ об одном из самых популярных военных формирований в Польше во главе с Юзефом Пилсудским. Так что, этот фильм будет полезен не только изучающим польский язык, но и тем, кто интересуется историей государства.

«Twarz» – еще один польский фильм, который будет не только интересно, но и очень полезно посмотреть всей семьей. Это трогательная история о человеке, который в результате несчастного случая потерял не только внешность, потому что ему пришлось перенести пересадку лица, но и признание среди людей, которых он знал до сих пор. Фильм поднимает множество важных ценностей, помогает расставить приоритеты в жизни и задуматься над тем, кто и что нас окружает.

Оставить комментарий на форуме.

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх