Супермаркеты Biedronka серьезно оштрафуют за путаницу в ценах

Владелец польской торговой сети Jeronimo Martins заплатит штраф в 350 тысяч злотых за неправильное отображение цен на товары на полках магазинов.

История с жалобами потребителей на бесконечную ценовую путаницу в сети магазинов Biedronka началась еще в прошлом году. Тогда посетители супермаркетов начали обращаться в Торговую инспекцию Польши с жалобами на неправильные цены на товары, их несоответствие на кассе с теми, что указаны на полках, либо вовсе на отсутствие цен на некоторые товары. После проверки магазинов и подтверждение факта несоответствия цен, инспекция наложила на сеть штрафы в размере 20 000 злотых за каждое нарушение. В тех случаях, когда нарушения повторялись, размер штрафа увеличивался вдвое.

При этом, владельцу сети удалось обжаловать несколько штрафных санкций. В итоге, в общей сложности сети супермаркетов Biedronka придется заплатить за ценовые ошибки порядка 350 000 злотых.

К слову, с 1 января по 30 сентября прошлого года Торговая инспекция Польши получила более 230 жалоб на неправильные цены в сети супермаркетов Biedronka. Чаще всего они касались различий между стоимостью, указанной на полке, и реальной ценой на кассе, а также отсутствия цен на товар.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA/bankier.pl
Фото: Google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх