Сигареты с ментолом навсегда исчезнут с польского рынка

Курильщикам в Польше в ближайшее время придется сменить свои привычки. Уже с 20 мая нынешнего года ментоловые и тонкие сигареты исчезнут из магазинов Польши. Запрет на их продажу является соблюдением норм Европейского Союза.

После того, как новый Закон вступит в силу, в магазинах и других торговых объектах Польши нельзя будет купить сигареты с ментолом, ароматизированные и тонкие сигареты. Это изменение предназначено для ограничения количества курящих – как нынешних, так и будущих.

Принятое решения ЕС объяснил тем, что ментол, как и другие характерные ароматы, может привести к ослаблению специфического вкуса табачного дыма, который имеют обычные сигареты. Это означает, что ароматизированные сигареты облегчат для начинающих курильщиков процесс потребления табака и будут способствовать развитию зависимости. Словом, по мнению ЕС, сигареты должны быть на вкус как сигареты, а не чем-то приятным.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA/bialystok.naszemiasto.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх