«Шенген» за 35 евро откладывается

Генеральное Консульство Польши в Гродно и в Бресте на своей официальной странице в Интернете опубликовало информацию о том, что до 3 июля будет работать по сокращенному графику.

До этого времени сотрудники Консульства будут принимать граждан только в случае неотложных вопросов, которые требуют вмешательства или помощи Консула. А это значит, что белорусам, желающим подать документы на получение, например, туристической визы, стоимость которой с 1 июля равна 35 евро, придется подождать минимум до 3 июля.

Параллельно с этим, Консульство напоминает о возможности открыть визу через визовый центр отдельным категориям граждан: обладателям Карты Поляка, водителям-международникам, студентам и лицам, имеющим документы на работу в Польше.

Граждане, которые планируют поехать в Польшу для целей, отличных от перечисленных выше, смогут получить «шенген» во время дальнейших этапов возобновления приема документов в визовых центрах.

В связи с эпидемиологической ситуацией, Консульство Польши в Бресте, Минске и Гродно рекомендует клиентам обращаться в визовые центры по месту жительства и приходить в консульские учреждения в масках.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

RONIKA/gov.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх