Ryanair отменил все рейсы в Украину

Ирландская бюджетная авиакомпания  Ryanair проинформировала, что отменяет все рейсы в Украину из-за несоблюдения условий договора главным аэропортом в Киеве.

«Аэропорт в Киеве решил защитить регулярные, дорогие авиакомпании и лишил украинских путешественников и гостей доступа к дешевым перелетам в Европу», - объясняют позицию ирландские линии.

«Очень жаль, что аэропорт во Львове стал жертвой решения аэропорта в Киеве», - добавляют. «Из-за своей халатности аэропорт в Киеве потеряет в этом году более 500 тысяч потенциальных пассажиров, а также 400 рабочих мест», - отмечено в комментарии.

Пассажиры, которые уже купили билеты, будут поинформированы по электронной почте и могут рассчитывать на возврат денег. Прекращена также продажа новых билетов.

Ранее Павел Рябкин, генеральный директор аэропорта Киев-Борисполь, организовал пресс-конференцию, на которой сообщил, что условия, предложенные компанией Ryanair, неприемлемы для аэропорта и не совместимы с украинским законодательством.

Рябкин, как пишет портал fly4free.pl, утверждал, что Ryanair требовал освобождения от аэронавигационных сборов и других налогов, бесплатное место для рекламы, офис для продажи билетов и 35% от покупок, которые его пассажиры сделают в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту. Хотел также отсрочки 60-дневного срока для оплаты своих долгов аэропорту, а также сохранения на протяжении пяти лет постоянной ставки пассажирского налога - 7,5 доллара.

Ryanair в своем комментарии заметил, что потерянное сообщение с Украиной рекомпенсирует в других странах, таких как Германия, Израиль и Польша.

Оставить комментарий на форуме.

rp.pl
Фото: Telegraph

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх