Рождественский переполох во Вроцлаве. Чем заняться в эти выходные?

Вроцлав полным ходом готовится в Рождеству, на центральной площади зажгла свои огни новогодняя елка, а мы предлагаем вам обзор самых ярких и интересных событий этого уикенда.

Подходит к концу вторая неделя декабря, в субботу которой состоится „Ночь Надоджа”. Надодже (по-польски Nadodrze) - исторический район Вроцлава, находящийся недалеко от „Старого Города”, где 200 лет назад проходила граница города после обрушения городской фортификации. В этот день жителей Вроцлава ожидают представления, ярмарки ремесел, спектакли, концерты, встречи с артистами, дизайнерами, показы фильмов и уроки танцев. В эти выходные также будет возможность принять участие в мастер-классах по изготовлению новогодних украшений. Можно выбраться в кино, либо посмотреть онлайн трансляцию вручения наград Европейской Киноакадемии прямо в Kino Nowe Horyzonty.

Ночь Надоджа: Kwiaty w Mieście

10 декабря, 17.00-19.00, ул. Słowiańska 12

Традиционная цветочная лавка Kwiaty w Mieście на день превратится в мастерскую по изготовлению авторских рождественских украшений. Под пристальным руководством мастеров магазина гости смогут собственноручно изготовить венки и другие элементы декорации. Никто не уйдет с пустыми руками!

Ночь Надоджа в Krzywy Komin

10 декабря, 10.00-21.00, CRZ Krzywy Komin, ул. Dubois 33-35a

День будет полон дизайна, ремесла и фантастических идей. С утра гостей ждут мастер-классы, встречи с дизайнерами, артистами и ремесленниками. В полдень – ланч и общение на тему “Культура, креативность и обучение”. Во дворе гостей будут ждать фудтраки с уличной едой.

Europejskie Nagrody Filmowe

9-11 декабря, Kino Nowe Horyzonty, в часы работы кинотеатра, ул. Kazimierza Wielkiego 19a-21

Награждение лауреатов одной из самых престижных наград Европейской киноакадемии в этом году будет проходить во Вроцлаве в Национальном Форуме Музыки. Мероприятие посетят более 1200 гостей -  победители, номинанты и почетные гости, среди которых ирландский актер Пирс Броснан, который будет награжден премией за заслуги в мировом кинематографе. Посмотреть награждение, а также фильмы-номинанты можно в кинотеатре Kino Nowe Horyzonty.

Вроцлавский Гастрономический Базар

Кадждое воскресенье 10.00 -15.00, Browar Mieszczański, ul. Hubska 44

Органические продукты от локальных производителей и деликатесы прямо с фермы. В меню на эту неделю: домашние сыры, традиционные вареники, масло, органический йогурт, свежеиспеченный хлеб, элитные чаи, живое пиво и много других вкусных сюрпризов.

Аллея дизайнеров – ярмарка независимой моды

10-11 декабря, в часы работы ТЦ Aleja Bielany, ул. Czekoladowa 7-9, Беляны Вроцлавские

Самое время задуматься о праздничных нарядах. Организаторы приглашают на очередной цикл ярмарки польских дизайнеров. Посетителей ждет не просто шопинг, а своеобразное путешествие в мир польской моды, задающей тренд новому сезону.

Больше событий по ссылке

Обзор подготовила Анна Лысикова

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх