Рядом с польско-белорусской границей среди поля спрятан самолет

 

Недавно Том Долман, уэльский фотограф, опубликовал в Instagram фотографию, сделанную в польской деревне Wólka Nosowska, которая расположена в Мазовецком воеводстве, недалеко от белорусско-польской границы. С помощью дрона он сфотографировал старинный самолет, спрятанный в небольшой роще посреди поля. Фотография мгновенно стала популярна в сети.

Фотограф признался польскому интернет-изданию ONET, что достаточно часто посещает Польшу, так как его девушка полька. В одну из таких поездок, проезжая мимо поля, среди деревьев он заметил крыло самолета. На следующий день фотограф вернулся к роще и сделал несколько снимков с дрона.  Автор фотографии заверил, что для публикации снимка в Интернете он использовал минимальную обработку фотографий.

Как оказалось, самолет, который сфотографировал Том Долман, - это PZL TS-11 Iskra производства WSK "PZL Mielec". Это первая польская авиационная конструкция, оснащенная реактивным двигателем. В 1963 - 1987 годах было выпущено 424 экземпляра этой модели самолета. По информации ONET, машина находится в частной собственности, и нынешний владелец купил ее около 15 лет назад в аэропорту Бяла-Подляска.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA / По информации onet.pl
Фото: google.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх