Рецепты польской кухни: Шоколадный торт с ананасом - удовольствие вам обеспечено!

Мы продолжаем делиться с нашими читателями лучшими рецептами польской кухни. И сегодня, по традиции, предлагаем довольно простой рецепт торта, в котором присутствует смелое, но удивительно приятное сочетание ананаса и шоколада – это действительно стоит попробовать!

Ингредиенты:

- 3бисквита.

Для того, чтобы приготовить один бисквит потребуется:

- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1/3 стакана воды
- 1 чайная ложка ванильного сахара
- 1 чайная ложка порошка для выпечки

Крем:

- 300г сметаны 22%
- 100г сахарной пудры
- 100г сливочного масла
- 30г горького какао

Плюс:

- банка консервированных ананасов (около 8 ломтиков) вместе с сиропом
- половина плитки горького шоколада
- 1 чайная ложка меда
- горькое какао для обсыпки

Приготовление:

Шаг 1. Готовим первый бисквит. Разделяем белки и желтки в разную посуду. К белкам добавляем сахар и взбиваем до густоты. Затем добавляем муку, желтки и порошок для выпечки, вливаем 1/3 стакана воды. Все перемешиваем. Готовое тесто выливаем в форму, застеленную пергаментом и отправляем в духовку, разогретую до 200 оС на 17 минут. Таким же образом готовим еще два бисквита.

Шаг 2. Готовим крем. Смешиваем миксером сметану с сахарной пудрой, а затем добавляем кусочки размягченного масла и какао. Можно немного остудить в холодильнике.

Шаг 3. 7 ломтиков ананасов режем на небольшие кусочки. Один оставляем для украшения.

Шаг 4. Каждый бисквит пропитываем ананасовым сиропом, а затем мажем кремом и укладываем сверху косочки ананаса. Накрываем следующим бисквитом и повторяем действия.

Шаг 5. Весь торт целиком также обмазываем кремом, ровняем и отправляем в холодильник, чтобы немного застыл.

Шаг 6. Шоколад растапливаем в мисочке на паровой бане. Добавляем ложку меда и вымешиваем. Обмазываем шоколадом края торта покругу, а верх украшаем ананасом и тертым шоколадом по своему усмотрению.

Приятного аппетита!

Все продукты, необходимые для приготовления торта, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

А на следующей неделе мы поделимся с вами рецептом пирога Kinder Country, которым вы сможете порадовать в первую очередь своих деток. Не пропустите!

Оставить комментарий на форуме.

kotlet.tv

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх