Рецепты польской кухни. Кокосово-миндальный рулет для ваших сладких выходных

 

Мы продолжаем делиться с нашими читателями лучшими рецептами польской кухни. И сегодня, по традиции, предлагаем несложный рецепт очень вкусного кокосово-миндального рулета, который сделает ваши выходные немного слаще.

Ингредиенты:

Бисквит для рулета:

- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1/3 стакана воды
- 2 столовые ложки кокосовой стружки
- 1 чайная ложка порошка для выпечки

Крем:

- 200г сметаны 18%
- 1 столовая ложка кипятка
- 2 чайные ложки желатина
- 3 столовые ложки сухого молока
- 1 стакан сахарной пудры
- горсть кокосовой стружки
- 1 чайная ложка миндальных хлопьев
- 2 чайные ложки ликера Малибу, либо какого-либо другого.

Приготовление:

Шаг 1. Белки отделяем от желтков. Взбиваем белки с сахаром до густоты. Добавляем остальные ингредиенты и перемешиваем. Выливаем тесто в форму (ок.40х25см), застеленную пергаментом и ставим в нагретую до 200оС духовку на 17 минут.

Шаг 2. Испекшийся, еще горячий бисквит, достаем из духовки. Берем за пергамент и переворачиваем бисквит на ткань, посыпанную сахарной пудрой. Скручиваем еще горячий в рулет (вместе с тканью). Оставляем остывать.

Шаг 3. За это время делаем крем. Желатин растворяем в кипятке. Остальные составляющие крема перемешиваем в миске и добавляем растворившийся желатин. Перемешиваем и отправляем в холодильник на 15 минут, чтобы загустело, но нельзя допустить, чтобы свернулось.

Шаг 4. Далее раскручиваем рулет, но аккуратно и не весь, чтобы не переломился. Мажем его кремом и быстро сворачиваем обратно. Крем достаточно жидкий, но с помощью пищевой пленки можно постараться, чтобы он не вытекал.

Шаг 5. С пленкой поступаем так: кладем ее под рулет, еще перед тем как будем сворачивать, а затем прикрываем пленкой сначала один край, а потом второй и весь рулет. Это сохранит крем внутри, а рулет будет красиво выглядеть. Отправляем в холодильник где-то на 2-3 часа. После достаем и посыпаем сахарной пудрой. Режем и подаем к столу.

Приятного аппетита!

Все продукты, необходимые для приготовления рулета, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

А на следующей неделе мы поделимся с вами рецептом шоколадного торта с ананасом. Не пропустите!

Оставить комментарий на форуме.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх