Рейтинг самых безопасных польских городов: Белосток на втором месте

Компания Home Broker подготовила рейтинг самых безопасных городов Польши. Самую высокую позицию занял Жешув, второе место досталось Белостоку, а третьим стал Радом.

Рейтинг составлен на основании количества преступлений, совершенных в прошлом году на 1000 жителей в данной местности. Во внимание взято 17 польских городов: Жешув, Белосток, Радом, Быдгощ, Люблин, Гданьск, Лодзь, Ольштын, Кельце, Гожув Великопольский, Щецин, Варшава, Ополе, Познань, Краков, Катовице, Вроцлав, так как в основном они фигурируют в статистиках Главного полицейского управления.

В самом безопасном Жешуве совершено только 3 183 преступления, что означает менее чем 17 преступлений на 1000 жителей этого города. Для Белостока этот показатель составляет 17,3, а для Радома – 19,2 случая.

С другой стороны рейтинг закрывают Катовице и Вроцлав. В 2016 году на 1000 жителей там совершено 37,7 и 38,7 преступлений соответственно.

Во всех 17 городах, которые были проанализированы, число преступлений за последние годы уменьшилось в среднем на 27%, если считать с 2013 года.

Стоит отметить также, что риск угона автомобиля, например, в Белостоке очень невелик – 0,11 случаев на 1000 жителей. Менее безопасно владельцы авто могут себя чувствовать в Варшаве (1,24 кражи на 1000 жителей), Познани и Катовице.

Отдельная тема – это раскрытие преступлений и правонарушений. Здесь хуже всего ситуация обстоит в Варшаве, где выявляется только 44,6% мошенников. Ниже 50% данный показатель составил также во Вроцлаве, Лодзи, Гданьске и Познани. Лучше всего с этой точки зрения ситуация обстоит в Радоме, Гожуве и Щецине (65-66% позитивных результатов). В Белостоке раскрывается 64% преступлений.

Оставить комментарий на форуме.

BialystokOnline
Фото: Biznes i Styl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх