Припарковать машину во Вроцлаве стало дороже

С 5 сентября увеличились цены на парковку во Вроцлаве. Больше не будет возможности оплатить первые 20 и 40 минут по низкой цене. Изменились также условия приобретения абонементов.

В 2010 году, чтобы привлечь водителей к кратковременным парковкам, что увеличило бы оборот транспортных средств, были введены льготные тарифы – 0,50 зл за первые 20 минут паркинга и 0,50 зл за следующие 20 минут. То есть 40-минутная стоянка обходилась всего в 1 злотый.

Однако водители нашли способ как парковаться на более долгое время за меньшие деньги. Они многократно в течение дня оплачивали 40-минутную стоянку за 1 злотый. То есть, если за 9-часовой паркинг в зоне А нужно было заплатить по правилам 28,90 зл, то, оплачивая каждые 40 минут по 1 злотому, водители тратили в два раза меньше и платили всего 13,50 зл.

По подсчетам ZdiUM, в данном случае городская казна теряла около 100 тысяч злотых в год. В связи с чем были введены изменения, и теперь вне зависимости от того сколько времени займет стоянка – 5 минут или час - водители сразу же оплачивают 3 злотых за час паркинга (2 зл – за пределами центра города).

Водитель теперь может купить максимум 3 абонемента, действующих  в платной зоне парковки. За первый он заплатит 10 злотых, за второй – 50, а за третий 100 злотых.

Также выросла цена абонемента в зоне С (он стоит 160 зл, что составляет половину стоимости общего абонемента для зоны В и С).

Подорожал и штраф за превышение оплаченного времени парковки (40 зл вместо 30), а также за парковку без оплаты (100 зл вместо 50). После получения уведомления о нарушении, водителю дается неделя для оплаты штрафа, иначе придется заплатить еще больше – 200 зл за отсутствие оплаты паркинга и 80 злотых за превышение оплаченного времени.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

gazetawroclawska.pl
Фото: wroclaw.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх