Польское кино к 14 февраля: ТОП фильмов польского производства для настоящих романтиков

 

Февраль – время влюбленных, в первую очередь благодаря одному из февральских праздников – Дню всех влюбленных. А потому совершенно справедливо предложить нашим читателям, любителям польского кино, несколько самых романтических фильмов от польских кинорежиссеров.

«Kobietybezwstydu». Комедия от Витольда Ожеховского рассказывает историю молодого человека, который решает стать психоаналитиком. Несмотря на то, что «врачу» не хватает квалификации и опыта, его кабинет «только для дам» каждый день трещит по швам, а его спальня переживает настоящую осаду. Женщины с восторгом поверяют ему свои самые сокровенные тайны, а он оказывается втянутым не только в их умы и сердца, но также и в реальные жизненные приключения. Но влюблённые женщины могут быть как очаровательны, так и опасны...

 «Zakochany Anioł». Уникальный польский фильм о любви Артура Коччика. Эта комедия является продолжением картины «Ангел в Кракове», полюбившейся зрителям и критикам. Фильм рассказывает историю изгнанного с небес ангела Джордано, которому уже удалось приспособиться к жизни в Польше. Этой задаче способствовала помощь ангелов, которые в какой-то момент принимают решение о том, что главный герой стал действовать самостоятельно. Все это для того, чтобы он мог испытывать типичные смертные чувства. Лишенный власти Джордано в шоке. Вскоре он начинает открывать свое мужское лицо. Главный герой встречает красавицу-психолога. Бывший ангел почти сразу влюбляется в женщину. Однако он не осознает, что завоевание женского сердца требует усилий и жертв.

«Historie miłosne». Среди лучших польских фильмов о любви - картина режиссера Ежи Штура. Эта драма изображает судьбу четырех человек - вора, исследователя, полковника и священника. У каждого из них разные сердечные переживания. «Любовные истории» - чрезвычайно тонкий фильм с огромным морализирующим зарядом. Режиссер доказывает, что любовь может преподнести много сюрпризов каждому из нас, независимо от нашей профессии и социального статуса.

«Sara». Этот кинороман Мацея Слесицкого вызвал в свое время многочисленные споры. В картине показана история бывшего военного - Леона, которого невозможно встряхнуть после семейной драмы. Однажды он устроился охранником дочери босса местной мафии. Отец Сары боится, что подросток может стать целью бандитов, с которыми он вступает в конфликт. Леон берет девушку под свою защиту. Вскоре между двумя героями возникает запретное чувство. «Сара» - один из лучших польских фильмов, снятых в 90-х годах.

«Planeta Singli». Романтическая комедия, в которой изображены приключения молодой учительницы Анны, которой предлагают принять участие в новом телешоу. Ее задача - вести роман с мужчинами на сайтах знакомств и показывать их истинное лицо. Программа быстро становится телевизионным хитом. Анна не ожидает, что во время интернет-приключений может встретить своего идеального парня. Эта очень забавная и в то же время милая романтическая комедия отлично подойдет для совместного просмотра романтическим вечером. Тем более, что она имеет продолжение.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх