Польское кино: 7 самых добрых фильмов последних лет

 

Продолжаем подбирать лучшие польские фильмы для домашнего просмотра. На этой неделе предлагаем читателям нашего сайта 7 самых добрых фильмов от польских кинорежиссеров последних лет.

«Nigdy   życiu!» (2004) - несомненно лучшая романтическая комедия, созданная в Польше. По сюжету, главная героиня - Джудита живет в Варшаве с мужем и дочерью-подростком. Она полностью посвятила себя семье, участвует в управлении домом и воспитывает свою дочь Тосю, которая вступает в период юного взросления. Она не работает полный рабочий день, но связана с редактированием журнала для женщин, где руководит отделом контактов с читателями. Ее задача - отвечать на письма, затрагивающие самые разные вещи - от проблем с бюрократией до самых интимных вопросов читателей. Когда однажды Джудита узнает о предательстве своего мужа, ее жизнь резко изменится. Для нее это шанс начать новую, лучшую жизнь и найти настоящую любовь.

«Planeta  Singli» (2016) – еще один добрый польский фильм. В центре картины - Аня - очаровательная и романтичная, но застенчивая учительница музыки, которая ищет идеального мужчину на сайтах онлайн-знакомств. В День всех влюбленных Аня случайно встречает шоумена Томека, который ведет самую популярную и самую противоречивую телевизионную программу в стране. Он предлагает Ане очень интересную сделку, после заключения которой жизнь девушки полностью меняется. Ее безумные знакомства однажды заканчиваются неожиданной встречей с идеальным мужчиной.

«Tylko mnie  kochaj» (2006) – фильм о том, как любая неожиданная ситуация может изменить твою жизнью. Главный герой кино - Михал  - совладелец крупной архитектурной компании, ведет скучную жизнь. Свежесть не привносит даже близкое знакомство с очаровательной Агатой. И когда кажется, что ничто не может изменить эту мирную жизнь, в дверь квартиры Михала стучит семилетняя Михалина. С этого момента вся жизнь обоих переворачивается с ног на голову.

«Nie kłam,  kochanie» (2008) – фильм о любви. В главной роли - Петр Адамчик, который играет навязчивого бабника, способного решать свои финансовые проблемы только с помощью тети из-за границы. Богатая родственница, однако, ставит условие – она оставит свои богатства разгульному племяннику только тогда, когда он, наконец, успокоится и женится. Чем закончится ультиматум и обретет ли молодой любвеобильный герой настоящую любовь?

«Śniadanie  do  łóżka» (2010). По сюжету этого кино, его герой - Томаш Каролак - талантливый, но несчастливый повар, к своему большому удивлению, появляется на обложке популярного журнала и с каждым днем становится все более знаменитым. Фотосессия приносит ему славу и неожиданную любовь. Герой влюбляется в очаровательную Марси, но его бывшая девушка Ева решает сделать все, чтобы вернуть Томаша.

«Narzeczony  na  niby» (2018)  - фильм о том, как даже маленькая ложь может стать большой проблемой. В центре фильма – Карина – молодая женщина, которая изо всех сил старается создать счастливые и здоровые отношения. Однако одно непредвиденное событие и одна, казалось бы, невинная ложь превращают ее организованную жизнь в настоящие эмоциональные американские горки. В один момент оказывается, что каждому из героев есть что скрывать. Когда открывается правда, каждому из героев приходится навести порядок в своих отношениях и в своем сердце.

«Dlaczego nie!» (2007) – эта добрая семейная комедия рассказывает о девушке из провинции, которая приезжает в Варшаву, чтобы учиться в Академии художеств. После окончания университета она решает найти работу, а это оказывается трудной задачей. Но в итоге Малгося находит не только работу своей мечты, но и любовь всей своей жизни.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх