Польское кино: 5 топовых фильмов 2018 года

 

Мы продолжаем тему польского кино в наступившему году. В этот раз вниманию наших читателей – подборка из 5 топовых фильмов польского производства, вышедших в прокат в только что ушедшем 2018 году.

Холодная война (Zimna wojna) – очень красивое, музыкальное кино о невозможной любви в невозможное время. В послевоенной Польше дирижёр Виктор прослушивает в польских деревнях исполнителей народных песен. Он замечает девушку Зулу, с которой у них начинается роман. Разное происхождение и несхожие темпераменты - кажется, что они совершенно несовместимы. На протяжении нескольких лет они расстаются и встречаются вновь и вновь. На пути их любви встают политика, превратности судьбы и их собственные недостатки, но ничто не в силах разорвать связь двух сердец.

Питбуль: последний пес (Pitbull: ostatni pies) – отличный боевик с интересным сюжетом и неожиданной развязкой. По сюжету кино - убит полицейский. Шеф полиции отправляет нескольких опытных офицеров на борьбу с организованной преступностью. Тем временем назревает конфликт между местными бандами. В эту безжалостную борьбу вмешивается новая фигура, так называемая, «черная вдова», задача которой – сосредоточить всю власть в своих руках.

Лицо (Twarz) – интересная драма прошлого года. По сюжету фильма все любят красавчика Яцека, а Яцек любит рок и свою собаку. Он трудится на возведении самой высокой в мире статуи Иисуса Христа, а по вечерам зажигает на танцполе с любимой девушкой. Однажды Яцек получает серьезную травму и чудом спасается, правда, врачи пересаживают ему чужое лицо. Эта операция делает Яцека настоящим национальным героем, только вот с новым лицом трудно смириться и его окружению, и ему самому.

Готовнавсе. Exterminator (GotowiNaWszystko. Exterminator) – фильм о непростых испытаниях в жизни творческих людей. По сюжету – у пяти лучших друзей с детства была великая мечта – создать музыкальную группу металлистов Exterminator и собирать толпы на концертах. Однако время показало, что юношеские амбиции - это одно, а жизнь - другое. Спустя десять лет после распада группы старые воспоминания возвращаются - мэр города оказывается фанатом Exterminatorа. Он обещает поддержать музыкантов субсидией, если они смогут воскресить свой коллектив. Однако со временем выясняется, что у такого заманчивого предложения есть свои «подводные камни»: музыканты должны исполнять не свои композиции.

Женщины мафии (Kobiety mafii) – захватывающий боевик польского производства. Главная героиня фильма - Беля после увольнения из Служб внутренней безопасности получает заманчивое предложение. Она должна пройти специальное обучение под наблюдением специалистов из ФБР и стать сотрудницей отдела S, работающей под прикрытием. Женщина должна внедриться в преступную группировку, чтобы помочь захватить членов банды Мотоковского, отвечающих за торговлю наркотиками. Во главе банды стоит некий Падрино. Богатый босс, отличающийся абсолютной беспощадностью, но выше власти и денег ставящий любовь к своей дочери. Беля, выдавая себя за проститутку, попадает в круг доверенных лиц мафии.

Оставить комментарий на форуме.

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх