Польско-украинская граница заблокирована протестующими

В связи с протестом владельцев автомобилей с европейской регистрацией часть подъездных дорог к украинско-польской границе остается заблокированной.

Из-за того, что многие подъездные к границе дороги заблокированы с украинской стороны, в пограничных пунктах пропуска на границе Украины и Польши могут возникнуть трудности во время прохождения контроля и дальнейшего движения после прохождения границы. Об этом проинформировало Министерство внутренних дел и администрации Польши.

Это касается переходов: Корчева-Краковец, Будомеж-Грушев, Медыка-Шегини в Подкарпатском воеводстве, а также в Дорогуске, Зосине, Долгобычеве и Гребенном в Люблинском воеводстве.

Как известно, владельцы автомобилей с иностранной регистрацией протестуют из-за вступления в силу новых законодательных норм, касательно легализации ввезенных с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобилей с европейской регистрацией.

Информацию об актуальной ситуации можно найти на веб-сайтах отделов Пограничной службы Польши, а на также на сайте Государственной пограничной службы Украины.

Оставить комментарий на форуме.

Polskie Radio
Фото: Raport drogowy - Interia

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх