Польские фильмы ужасов: какие лучше посмотреть иностранцам

 

Если вы иностранец, переехавший в Польшу, и в то же время любите страшное кино, то мы расскажем как смотреть польские фильмы ужасов с пользой. Предлагаем топ самых стоящих, на наш взгляд, «ужастиков» польского производства, которые не только разбавят ваш досуг, но и значительно расширят польский словарный запас.

Время тьмы (PoraMroku), фильм 2008 года. Режиссер Гжегож Кучеришка. Сюжет фильма рассказывает о четверке друзей, которые оправляются на поиски знакомого, пропавшего в одном городе год назад. В итоге поиски приводят их на заброшенную фабрику, где проводят опыты на живых людях с целью получения рецепта бессмертия. Какие испытания ждут друзей и чем закончатся поиски, ответ можно найти, посмотрев фильм.

Дом Сары (DomSary), фильм 1984 года. Режиссер Жигмунт Лех. Несмотря на свой «немолодой» возраст, этот фильм заслуживает внимания любителей страшилок. Действия картины происходят в начале XX века. Доктор Виктор Стефаньский встречает в клубе своего друга Камиля, которого не видел несколько месяцев. Камиль – ещё недавно крепкий и здоровый молодой человек - выглядит изнеможённым и очень больным. По его словам, всему виной Сара Брага - прекрасная и загадочная женщина, в которую он влюблен и с которой живет в ее загородном доме. Медицинское исследование показало, что Камиль скоро умрёт. Врачи были поражены, они такого никогда не видели: разрушение и смещение внутренних органов, размягчение костей. Виктор решает во всем разобраться. Но Камиль умоляет его отказаться от мысли встретиться с Сарой, иначе она сделает с доктором то же самое, что сделала со своим возлюбленным.

Тебе и огню (Dla ciebie i ognia), фильм 2008 года. Режиссеры – Mateusz Jemiol, Tomasz Zasada. Главный герой фильма, Адам, молодой, чрезвычайно амбициозный журналист, работает в небольшой газете. Он готов на что угодно, если это способствует его карьере. Однажды он получает по почте письмо с таинственной надписью «Tibiet Igni». В конверте фотографии, которые наводят Адама на мысль, что его девушка ведет другую, таинственную жизнь. Начинается погружение в мир мрачных тайн, приводящее к неожиданной развязке.

Демон (Demon), фильм 2015 года. Режиссер – Марчин Врона. По сюжету этого польского «ужастика» главный герой Петр приезжает из Англии в Польшу на свадьбу с красавицей Жанетой. В старом доме, который молодые получили в подарок от отца невесты, он планирует обустроить уютное гнездышко. Но перед самой свадьбой рядом с домом мужчина находит захороненные человеческие останки. Петр теряет сознание, а когда приходит в себя, обнаруживает, что кошмарное открытие исчезло. В итоге – запланированная свадьба начинается, но с женихом что-то не так.

Три ключа (Thr3e), фильм 2006 года. Режиссер - Робби Хенсон. Дженнифер Питерс - известный следователь полиции и писательница. Именно эти два обстоятельства нацелили на нее знаменитого сумасшедшего психопата, загадочного убийцу. Он вынуждает свои жертвы на пределах собственных сил и возможностей отгадывать таинственные загадки в очень короткое время. Но даже самых умных и находчивых маньяк в итоге убивает. Особенно жестоко он поступает с Дженнифер, заставляя ее стать свидетельницей зверского убийства собственного брата. Фильм – точно не для слабаков, но от этого он еще интереснее.

Оставить комментарий на форуме.

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх