Польские банки начали борьбу за украинских клиентов

Дешевые денежные переводы за границу, обслуживание на родном языке – польские банки начали борьбу за украинцев, работающих в Польше.

Польский банковский рынок становится все более насыщенным, поляки очень редко меняют свой главный банк и переносят счета, потому банкиры ищут способы привлечения новых клиентов. Ситуация на польском рынке труда предоставила им хорошую возможность. Согласно данным Украинского аналитического центра, в апреле 2017 года в Польше работало 1,2 млн граждан Украины, а под конец 2017 это число может возрасти до 2 млн.

Так, например, Getin Noble Bank сформировал привлекательное предложение для украинцев, находящихся в Польше. Теперь открыть счет в этом банке стало проще: достаточно лишь паспорта или Карты Побыта. – Появилась специальная информационная линия на украинском языке, помогающая открыть счет, а  до конца года в 15 отделениях банка появится возможность обслуживания на этом языке, - сообщает Мацей Щехура, член правления Getin Bank.

С ноября в Credit Agricole также появились упрощения для украинцев. Кроме того, специальную акцию предлагает им PKO BP, который имеет в Украине свой банк.

Хотя в масштабах всего польского банковского сектора, который насчитывает 31 млн личных счетов, новый рынок может, на первый взгляд, показаться не слишком впечатляющим, однако у него есть все шансы для развития.

Оставить комментарий на форуме.

rp.pl
Фото: HiK.HU

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх