Польша внесла изменения в закон «Об иностранцах»

17 января прошло голосование польского Сейма за внесение изменений в закон «Об иностранцах». Принятые новшества касаются выдачи виз и карт побыта по учебе.

Последнее время возросло количество иностранцев, которые въезжают в Польшу под видом студентов, однако на самом деле не собираются учиться в этой стране. Нововведения должны ограничить число таких псевдостудентов. Кроме того, усилится контроль документов иностранцев, в том числе и при въезде в страну каким бы то ни было путем.

В соответствии с изменениями в законе, польские учебные заведения должны будут получить от Министерства внутренних дел разрешение на обучение иностранцев. Данное разрешение предположительно будет выдаваться на пять лет, а список учебных заведений имеющих разрешение будет представлен на сайте Министерства в графе «dziennik urzędowy».

Помимо этого, обновленный закон предусматривает введение мер, направленных на борьбу с так называемым «туристическим пребыванием». Имеется в виду ситуация, когда на основании визы другой страны Шенгенской зоны, иностранец ходатайствовал о получении карты побыта в Польше. В большей степени это касается выходцев из стран Азии. Для решения данной проблемы введены два новых обстоятельства для отказа в заведении административного дела, на которые могут сослаться чиновники.

Оставить комментарий на форуме.

По информации сайта in-poland.com
Фото: Polsat News

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх