Польша сокращает сроки карантина

Министерство здравоохранения Польши объявило о новых правилах прохождения карантина в связи с эпидемией Covid-19.

По словам Главы Минздрава Польши Адама Недзельского, нововведения коснутся прежде всего продолжительности изоляции. Так, срок 14-дневного обязательного карантина будет сокращен до 10 дней.

- У нас есть доказательства того, в том числе из Норвегии, а также из клинической практики, что такой период изоляции безопасен и не вызовет большого увеличения риска по сравнению с 14-дневным периодом карантина, - подчеркнул Недзельский.

Вторым изменением для тех, кто отбывает карантин, станет отказ от тестирования. По мнению министра здравоохранения, «тестирование - важный вопрос подготовки ко второй волне пандемии». В случае возможного увеличения числа заразившихся коронавирусом в сентябре, Минздраву необходимо подготовить инфраструктуру для проведения тестов там, где они  действительно необходимы.

- Мы решили, что в карантине, при отсутствии симптомов, анализы не нужны, - сказал Недзельский.

В свою очередь профессор Анджей Горбан пояснил: «Люди, которые находятся на карантине, то есть имели какой-либо контакт с инфицированным человеком, и не имеют клинических симптомов, будут практически автоматически освобождены из карантина. С другой стороны, людям, у которых появятся симптомы, придется обратиться к врачу, вероятно, это будет терапевт» - добавил он.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

RONIKA/wp.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх