«Пикник без границ» пройдет на Августовском канале в ближайшие выходные

Ярмарка местных продуктов, сплавы на байдарках, велорейды, съезд фудтраков, парад теплоходов – это некоторые из развлечений, которые будут на «Пикнике без границ», организованном на Августовском канале. Праздник пройдет с 28 апреля по 3 мая.

«Пикник без границ» - это событие, организованное в честь начала работы сезонного, безвизового польско-белорусского погранперехода Рудавка-Лесная, а также расширения его статуса с водного на водно- и вело-пешеходный. Длинные майские выходные можно будет провести не только на польской стороне, но также и на белорусской.

Что в программе пикника?

Тех, кто решит провести выходные на Канале ждет много развлечений. В субботу (29.04) в Августове и Студзеничнэй пройдет ряд мероприятий под названием «По течению Августовского Канала». На выбор будут: сплавы на байдарках от шлюза Горчыца до шлюза Пшевензь, велосипедный, конный, пешеходный и велорейды на участке Августов – Студзенична.

Кроме этого, в Студзеничнэй пройдет множество кулинарных, спортивных и образовательных мероприятий. Организована Ярмарка традиционных продуктов, где будут представлены товары ремесленников, региональные продукты питания и традиционные блюда. Будет организована также демонстрация игры в поло на байдарках, пройдут различные конкурсы и выступления музыкантов.

Вторая часть пикника пройдет уже в Августове. В понедельник (1.05) на центральной площади начнется Piknik Kowalski Bractwa Bartnego. Любителей кухонь со всего мира порадует съезд фудтраков, а маринистики – парад теплоходов, катамаранов и другого речного транспорта.

В свою очередь, во вторник (2.05) пройдет мини-сплав на байдарках с клубом AKS Sparta, а в среду (3.05) – велорейд Конституции 3 мая.

Трансграничные выходые: драники и народные танцы.

Равно как польская сторона, так и белорусская подготовила множество развлечений для туристов. В субботу (29.04) на шлюзе Домбровка пройдет праздник белорусской кухни «Пикник по-белорусски», в рамках которого запланировано представление и продажа блюд белорусской кухни, а также конкурс на самый большой драник и поедание драников на время.

С 29 апреля по 1 мая в Немново пройдут спортивные мероприятия - чемпионат Гродненской области по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма.

В воскресенье (30.04) на шлюзе Домбровка можно будет принять участие в Фестивале бытовых танцев, а 1 мая в Сопоцкино – в мастер-классах по росписе пасхальных яиц.

Стоит помнить, что безвизовый режим не означает полной свободы действий. При себе необходимо иметь паспорт и выкупленную туристическую услугу, что дает возможность нахождения на территории Гродненского региона в течение 5 дней.

Оставить комментарий на форуме.

BialystokOnline
Фото: Gazeta Współczesna

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх