Пятилетний запрет на въезд в страны Шенген за контрабанду сигарет в Бобровниках

Около 4 тысяч пачек нелегально перевозимых сигарет обнаружили сотрудники таможенной службы на польско-белорусском погранпереходе в Бобровниках. Контрабанда, стоимостью более 50 тысяч злотых была найдена в переоборудованном автомобиле марки KIA.

Таможенники в Бобровниках отправили на детальный осмотр автомобиль марки KIA на белорусских регистрационных номерах. За рулем находился 37-летний мужчина. Он пересекал границу так называемым зеленым коридором - «без декларации».

Во время осмотра автомобиля выяснилось, что в машине переоборудован пол, а под приборную панель впаян тайник, где были найдены нелегальные сигареты. Помимо этого, контрабандный товар находился в дверях, запаске, а также под обивкой салона. В общей сложности в автомобиле таможенники нашли около 4 тысяч пачек сигарет. В отношении водителя, который оказался кузнецом по профессии, возбуждено уголовно-финансовое дело.

В связи с разбирательством по делу, таможенники изъяли нелегальный товар, а также автомобиль. Помимо крупного штрафа за контрабанду, мужчина получил также запрет на въезд на территорию Польши и других стран Шенген на период 5 лет.

Обсудить новость на форуме.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх