Пять мест, где можно незабываемо провести время в Жешуве

Фото: media.energa.plНа прошлой неделе мы с вами совершили виртуальную прогулку по прекрасному городу Жешуву, который находится в Подкарпадском воеводстве, недалеко от границы с Украиной. Сегодня мы подготовили для вас обзор наиболее интересных мест для отдыха в этом городе. В нашей статье вы найдете информацию о том, где в Жешуве можно развлечься, отдохнуть и вкусно пообедать.

Фото: rzeszow-news.pl 

После долгой прогулки по городу, нужно как следует подкрепиться, в связи с этим в первую очередь предлагаем вам посетить Vegus Bar. Это вегетарианский ресторан. Заведение предлагает здоровую и питательную пищу, которая готовиться из натуральных растительных компонентов. В ресторане можно заказать и плотный обед, и легкий завтрак, также посетителям предлагают десерты на любой вкус. Меню в ресторане обновляется каждые два дня, а изюминкой является вегетарианский бургер.Необычно здесь то, что котлета состоит из нута, турецкого горошка, а остальными составляющими являются свежие овощи. В заведении также доступна услуга заказа еды на дом.

Ресторан находится по адресу: ул. Jagiellońska 37
Время работы : Пн. – Пт. 11:00-19:00. Суб. 11:00-17:00

Чтобы весело, активно и незабываемо провести время в Жешуве нужно обязательно посетить такие места развлечений как Bumper Ball (Футбол в шарах) и Walki Łuczników (Лучный бой).

Фото: bumperballrzeszow.pl

Bumper Ball - это новинка среди активных видов спорта. Суть игры в том, что участники облачаются в специальные надувные шары и пытаются забить мяч в ворота соперника. Шары сконструированы так, что ноги человека остаются свободными, но руки скованы. Игроку в таком положении трудно удерживать равновесие, можно легко упасть, а вот подняться будет сложной задачей. Участникам игры разрешено толкаться, мешать сопернику, делать сальто, кувыркаться, в общем, делать все, что хочется. Правило одно - забить мяч в ворота команды соперника. Игра длится около 10 минут, а главным преимуществом такого футбола является безопасность. Посетить такую игру могут как туристы, так и жители города. Можно смело сказать, что такое необычное развлечение запомнится участникам надолго.

Телефон: (+48) 667 706 101
E-mail:bumperballrzeszow@gmail.com

Фото: b3team.com.pl

Walki Łuczników - это игра, гарантирующая активное и интересное провождение времени. Две команды играют так же, как и в пейнтбол, но вместо пистолетов используют луки и стрелы из мягкой пены вместо наконечника. В отличии от пейнтбола, стрелы не оставляют никаких следов на теле, игра является полностью безопасной. Простое в использование оборудование, защитные костюмы и различные сценарии игры гарантируют два часа удовольствия и веселья. Состязания могут проводиться как на свежем воздухе, так и в закрытом помещении, что позволяет наслаждаться игрой круглый год. Участие могут принимать дети под присмотром взрослых. Одновременно в игру могут играть 16 человек по 8 участников в каждой команде.

Телефон (+48) 514 862 877

После активного отдыха можно расслабиться в кафе за чашечкой ароматного кофе.

Kawa Rzeszowska - это кофейня, которая признана самой фотогеничной в Польше. Деятельность кафе направлена, прежде всего, на то, чтобы привлечь жителей и гостей Жешува перейти от растворимого кофе к натуральному. Кофейня предлагает различные сорта кофе со всего мира. Место завоевало особенную популярность в инстаграме, благодаря уникальному оформлению своих заказов. Кофе или десерт, в любом случае будут не только вкусными, но и принесут эстетическое удовольствие.

Адрес: ул. Tadeusza Kościuszki 3
Часы работы: 8:00–19:00

Фото: rzeszow.wyborcza.pl

И напоследок предлагаем посетить бар Underground, где можно без труда провести незабываемый вечер. Самый старый паб в Жешуве был открыт почти 18 лет назад. Это место, где можно хорошо отдохнуть с друзьями или одному. В баре регулярно проходят живые концерты, встречи различных сообществ, поэтические и театральные представления, выставки картин и фотографий. Паб расположен в самом центре города, работает ежедневно с 17.00 и до последнего клиента.

Адрес: ул. Matejki 10

Желаем вам приятного отдыха!

Автор статьи: Илона Лысак

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх