Марсоход студентов Политехники почти готов

 

Mарсоход ,который готовят студенты Жешувской Политехники, уже почти готов. Транспорт возьмет участие в конкурсе, который под конец мая состоится в США в пустынях штата Юта.

 

Предусмотрено 5 конкурентов, которые являются для конструкторов значительным вызовом. Марсоход будет должен взять пробу земли и исследовать, присутствуют ли в ней следы жизни, более того, его задачей будет помогать астронавту и перемещаться по крутому и мягкому грунту. Конструкторы должны были взять во внимание все условия, которые царят на Марсе, условием принятия участия в конкурсе является также то, чтобы транспорт не был шире чем 2 метра и тяжелее чем 50 килограмм. Жешувские студенты должны облегчить свой марсоход, их конструкция составляет 56 килограмм.

 

Стоимость изготовления марсохода , а также выезд в США выносит около 140 тысяч злотых. Большинство средств выложила Жешувская Политехника, также помогли спонсоры. Конкуренция будет большая, в конкурсе организованном Mars Society зарегистрировались 30 команд, в том числе 8 из Польши.

 

Перевод: polska-kaliningrad.ru

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх