Около 22 млрд злотых запланировано на 2017 год по программе «Семья 500+»

 

В 2017 году на программу «Семья 500+» в польском бюджете запланировано более 5 млрд евро.

Государственная программа «Семья 500+» до конца прошлого года охватила 3,8 млн польских детей, а семьи получили более 17 млрд злотых (3 млрд 900 млн евро). Об этом 17 января заявила министр по делам семьи, работы и социальной политики Польши Эльжбета Рафальска (Elżbieta Rafalska).

По ее словам, во всей Польше программа охватила 55% несовершеннолетних. Почти 46% детей, которые получили финансовую поддержку, живут в деревнях.

Программа «Семья 500+» была введена в прошлом году польским правительством консервативной партии «Право и справедливость». Программа предусматривает ежемесячную выплату 500 злотых (около 115 евро) на каждого второго и последующего ребенка независимо от доходов семьи. В случае, когда семья или юридические опекуны воспитывают одного ребенка с инвалидностью, то они также могут расчитывать на помощь.

В 2017 году на программу «Семья 500+» запланировано в польском бюджете 22 млрд злотых (более 5 млрд евро). Некоторые экономисты критикуют данную программу, отмечая, что у государства нет финансовых средств на то, чтобы раздавать деньги всем семьям, а не только тем, у кого есть реальная потребность в помощи. Специалисты также отмечают, что программа финансируется за счет бюджетного дефицита.+

Оставить комментарий на форуме.

Polskie Radio
Фото: Gmina Studzienice

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх