Около 12 млн украинцев трудится за пределами своей страны

Украинцы продолжают массово выезжать на заработки за пределы родной страны. Так, на сегодняшний день, за рубежом трудится 3,2 млн граждан Украины на постоянной основе и до 9 млн – временно.

Министр социальной политики Андрей Рева в ходе итоговой пресс-конференции, которая прошла 22 декабря в Киеве, отметил, что по официальным данным на постоянной основе за пределами Украины работает около 3,2 млн человек. Временно на заработки выехало от 7 до 9 млн украинцев. Также он добавил, что больше всего украинских граждан работает в соседней Польше – около 2 млн человек. Из них около 1 млн трудится официально, и только 400 тысяч из них платят социальные взносы в Польше, - отметил глава Минсоцполитики.

Впрочем, в связи с миграционным процессом, посчитать трудовых мигрантов на сегодняшний день фактически невозможно, потому цифры носят весьма приблизительный характер.

Напомним также, что ранее министр труда и социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что ежегодно украинцы перечисляют домой около 6,5 миллиардов долларов.

Оставить комментарий на форуме.

msp.gov.ua
Фото: Телеканал 24

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх