Новые правила регистрации на экзамен по Карте Поляка в Гродно

Генеральное консульство РП в Гродно проинформировало о том, что отменяется электронная регистрация на экзамен по Карте Поляка. Уже с 25 июля записаться можно будет только по телефону и в личном порядке.

Регистрация будет проводиться по номеру +375 29 255 00 08 каждый понедельник с 14.30 и пока не закончатся места на будущую неделю. Например, 25 июля будет проходить запись на 1-5 августа, 1 августа – на 8-12 августа и т.д. После того как все места на данную неделю будут заняты, телефон будет выключен.

Консульство также предупреждает, что:

- по другим телефонам консульства (инфолиния КП, секретарь) регистрация проводиться не будет. Для того, чтобы не прерывать работу сотрудников, огромная просьба – не звонить на эти номера с целью регистрации на экзамен по КП.

- во время звонка и регистрации будет предварительно проверяться знание польского языка. Те, кто не сможет пообщаться на нем, не будут зарегистрированы на экзамен.

- человек, который позвонит на данный номер, сможет зарегистрировать себя, мужа/жену либо своего ребенка. Иные члены семьи - родители, дедушки/бабушки, братья/сестры, кузины, либо просто знакомые - не смогут быть зарегистророваны третьим лицом.

- Консульство оставляет за собой право отказать в регистрации, если возникнет подозрение, что звонящий не является непосредственно заинтересованным лицом, а пользуется помощью третьих лиц, например, фирм, оказывающих услуги по регистрации за деньги.

Что же касается тех, кто хочет зарегистрироваться с целью:

- замены КП в связи с изменением фамилии,

- продления срока действия КП в связи с совершеннолетием,

а также лица старше 65 лет и далее смогут регистрироваться таким же образом как это происходило до сих пор.

Генеральное Консульство в Гродно напоминает, что все операции связанные с получением КП (в том числе регистрация) являются абсолютно беспатными!

Обсудить новость на форуме.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх