Начинается прием заявок на выплаты «300+»

С 1 июля начинается прием заявок на получение выплат по программе «Dobry Start». В этом году заявки на участие в программе можно подавать только в электронном виде. Пособие в размере 300 злотых рассчитано на каждого ребенка в Польше в возрасте от 7 до 20 лет, обучающемуся в школе, а также на детей с ограниченными возможностями в возрасте до 24 лет.

Глава Министерства семьи и социальной политики Марлена Малонг рассказала, что полностью автоматизированный процесс приема заявок на участие в программе «300+» будет осуществляться Институтом социального страхования. Такой способ подачи заявлений упростит процесс обработки заявлений и принесет экономию бюджету страны, которая в течение 10 лет составит 488 миллионов злотых.

Подавать заявки на «Dobry Start» родители могут с 1 июля по 30 ноября. Заполнить анкету можно в электронном банкинге, через личный кабинет в PUE ZUS,  на Poczcie Polskiej, а также в некоторых отделах гмин и повятов. С 1 июля в пунктах приема заявок будут работать мобильные пункты поддержки, где сотрудники ZUS будут создавать профили в PUE ZUS. Заявки будут проверяться автоматически. Оплата будет произведена только на расчетный счет заявителя.

К слову, с начала работы программы в Польше около 4,4 миллиона учащихся воспользовались предусмотренными выплатами. На эти цели из государственного бюджета было выплачено порядка 4 млрд злотых.

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх