На Подлясье появится суперсовременная зона отдыха с фонтаном, соляной градирней и кинотеатром на улице

Речь идет о городе Лапы, расположенном примерно в 30 км от столицы Подлясья – Белостока. Несколько недель назад здесь была завершена общая реконструкция и модернизация городской библиотеки на площади Солидарности.

Теперь пришло время для развития территории перед библиотекой, то есть для строительства всевозможных удобств и достопримечательностей для жителей и гостей города.

В ближайшее время перед зданием библиотеки появятся современный фонтан с подсветкой, соляная градирня, огромный кинотеатр для просмотров фильмов на свежем воздухе, шахматные столы и другие места для отдыха. На модернизацию объекта планируется потратить в общей сумме более 2,5 млн. злотых.

К слову, один только фонтан площадью более 176 м² обойдется городу в более чем миллион злотых. Он будет оборудован современной подсветкой, а после завершения его строительства жители города смогут насладиться огненными и музыкальными шоу. Для удобства зрителей на площади будет обустроена специальная смотровая площадка.

Отдельной достопримечательностью города Лапы станет соляная градирня на площади. Под деревянной конструкцией разместятся несколько чаш с полезным соляным раствором, где жители смогут отдыхать и одновременно укреплять свое здоровье, вдыхая полезные пары.

Также на площади появится несколько столов для игр в шахматы, велопарковки и множество деревьев и кустарников, которые позволят жителям и гостям города Лапы укрыться от лучей палящего солнца в жаркую летнюю погоду.

Согласно плану, все работы по строительству современной зоны отдыха должны начаться в этом году.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

RONIKA/lapy.pl
Фото: lapy.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх