Можно ли вернуть карту поляка, отказавшись от нее


 

В интернете появилась инофрмация о том, что на границе белорусам предлагают отказаться от карт поляка. Как быть в такой ситауции и можно ли вернуть данный документ, однажды отказавшись от него?

Если такая ситауция произошла, правозащитнки рекомендуют сразу написать письмо Консулу РП и пояснить, что отказ от карты поляка был написан по принуждению.

Кроме того, обладатели карт поляка должны знать, что даже если они откажутся от документа, то вправе получить его снова. Виза, выданная на основе карты поляка, не аннулируется из-за отказа.

На ситуацию с картами поляка уже отреагировали в МИД Польши.

«Репрессии и ограничения, налагаемые на владельцев карты поляка, вызывают наш решительный протест, который неоднократно передавался по дипломатическим каналам. Действиям властей в Минске нет оправдания, – так цитирует телеканал Белсат МИД Польши. - Польша внимательно отслеживает и анализирует дальнейшие случаи нарушения прав личности в Беларуси и принимает все возможные меры для минимизации последствий проводимой диктаторским беларусским режимом антипольской кампании».

mostmedia.io
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх