Могут ли лишить выплаты 500+? Кого и за что?

Правительство Польши обеспокоено вопросом, как и куда расходуют деньги семьи, которые участвуют в программе «Семья 500+».

Как проверить, правильно ли тратится материальная помощь на детей? Этот вопрос контролируется Министерством по делам семьи, труда и социальной политики Польши. Пособие 500+ - это программа для всех польских детей. Однако уже сейчас есть те, кто предпочитает тратить 500+ не на детей, а на алкоголь и сигареты, что, безусловно, не является назначением выплат.

Могут ли в данном случае лишить семьи выплат 500+? По закону, перестать выплачивать пособие таким асоциальным семьям невозможно. Но вместо денег участник программы «Семья 500+» может начать получать денежные средства в «натуральной форме» – в виде оплат за коммунальные услуги, компенсации стоимости лекарств и т.д.

Проверить, по назначению ли тратятся средства 500+ сотрудники MOPS могут в случае анонимной жалобы соседей или члена семьи, обеспокоенного сложной ситуацией в семье.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA / По информации polskatimes.pl
Фото: google.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх