Министр здравоохранения Польши рассказал об очередных послаблениях

Министр здравоохранения Польши Лукаш Шумовский совместно с правительством страны решили сделать следующий шаг в «разморозке» экономики. Очередные изменения ждут поляков с начала июня.

Прошло более двух месяцев с тех пор, как 14 марта в Польше было объявлено о начале эпидемии. Эта ситуация повлияла на жизнь всех поляков. Однако, больше всего пострадала экономика государства. Многие компании, заводы и предприятия вынуждены были приостановить свою деятельность, что было связано с финансовыми потерями. В последнее время правительство Польши движется в направлении «разморозки» экономики. Министр здравоохранения Лукаш Шумовский систематически информирует об очередных послаблениях.

На последней конференции политик рассказал, что начиная с 1 июня большинство больниц в Польше приступят к обычному режиму работы. При этом, будут сохранены инфекционные отделения (либо несколько отельных коек) в них на случай второй вирусной волны.

Также с 15 июня Польша планирует открыть оздоровительные учреждения, работу которых пришлось приостановить из-за эпидемии коронавируса. И хотя к работе они приступят только в середине июня, проверка состояния здоровья тех, кто получил направления на оздоровление в таких учреждениях, начнется уже с 1 июня.

Лукаш Шумовский отметил, что все те, кто планирует укрепить здоровье в польских здравницах, обязаны будут для начала пройти тест на коронавирус. 

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

RONIKA/pacjenci.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх