Маевка в Польше-2018: топ лучших развлечений по городам

Впереди большие выходные – так называемая маевка. Как провести майские праздники незабываемо, что посмотреть в Польше, и какую развлекательную программу подготовили в разных польских городах? Обо всем этом вы узнаете из следующего материала.

Итак, одну из самых увлекательных программ на маевку-2018 в этом году предложили города Труймяста. Основная часть программы состоится в Сопоте. Сопотская маевка удивит художественными, культурными и спортивными событиями. В программе - показ фильмов и театральных представлений, концерты, выставки, семейные семинары и тренинги, пикники, кулинарный рынок, спортивные мероприятия и исторические экскурсии.

Во вторник 1 мая можно отправиться на цирковое шоу CIRQUE MOSAIC, которое пройдет по адресу Plac Przyjaciół.

2 мая жители и гости Сопота смогут увидеть FRANCUSKA BAGIETKA - уличное выступление в исполнении театра SFINKS и студентов Академии искусств в Гданьске. Выступления пройдут сразу по нескольким адресам: taras Klubokawiarni Dwie Zmiany, Bohaterów Monte Cassino 31 / Willa Bergera, ul. Obrońców Westerplatte 24

В четверг майские праздники продолжатся патриотическим пикником в районе Музея Сопота, по ул. Józefa Poniatowskiego 8.

5 мая в субботу рекомендуем отправиться на концерт FISZEMADE TWORZYWO i REBEKA, который пройдет на Stanisława Moniuszki 12.

Кроме того, с 4 по 6 мая по ul. Dworcowa 7 будет работать выставка-продажа «Вкус Франции». Кстати, в этом году все майские праздники в Сопоте будут стилизованы под Францию.

Несколько развлекательных мероприятий, посвященных майским праздникам, будет организовано и в Гданьске. Здесь с 1 по 3 мая в центре науки Hewelianum, расположенном по адресу: Gradowa 6, пройдёт семейная «маевка». В программе - лекции, семинары, соревнования, развлекательные мероприятия и многое другое. Начало семейного праздника в 10.00.

Большой праздник, приуроченный к маевке-2018 состоится в городе Гижицко Варминьско-Мазурского воеводства. Там 1 мая состоится открытие сезона, а также парад кораблей по Гижицкому Каналу. Гостей ждут выступления музыкантов, показы и конкурсы. Праздник начнётся в 11:00 утра.

Несколько мероприятий к майским праздникам подготовили и во Вроцлаве. Так, 1 мая на площади Старый рынок пройдет очень необычное мероприятие – жители и гости Вроцлава попытаются поставить рекорд по игре на гитаре. Для этого на площади соберутся тысячи гитаристов и одновременно сыграют на своем инструменте. Начало мероприятия в 10.00. Вход свободный.

2 и 3 мая в городе пройдут многочисленные театральные постановки и концерты. Место проведения - Wystawowa 1. Стоимость входного билета – от 80 злотых.

Множество развлекательных мероприятий к майским праздникам подготовило руководство города Кутно Лодзинского воеводства. Организаторы маевки-2018 приглашают гостей и жителей города в местный Дом культуры и Парк Traugutta. Здесь будут организованы семейный пикники, спортивные состязания, конкурсы, мини-концерты и многое другое. 1 мая в городе начнет работу Лунопарк, где также будут предложены самые разные развлечения для посетителей всех возрастов.

1 мая можно будет также отправится на Площадь Свободы: там состоится выступление звезд польской эстрады. На сцене выступят: kabaret DNO, группа Piękni i Młodzi, группа Boys. 2 мая там же концертную программу продолжит группа Mesajah, а вечер завершит польская рок-легенда – Perfect group.

Конечно, одну из самых разнообразных программ на майские праздники подготовила столица Польши – Варшава. Основная часть мероприятий маевки пройдет на территории парка Королевские Лазенки. Здесь будут организованы выставки, бесплатные экскурсии, пикники. Во время майских праздников можно будет бесплатно посетить: Pałac na Wyspie z Królewską Galerią Obrazów (10.00-18.00, в пятницу с 10.00 до 20.00), Starą Oranżerię z Królewską Galerią Rzeźby (10.00-18.00), Pałac Myślewicki (10.00-18.00), а также Muzeum Łowiectwa i Jeździectwa.

Также все любители ярких развлечений в прямом смысле этого слова могут отправиться 1 мая на HoliParty. Мероприятие состоится на Висле, а точнее на ступенях у моста Понятовского. Вход свободный, главное - взять с собой краски HOLI.

2 мая в День Флага в Варшаве пройдет традиционный марафон на 10 км. Старт мероприятия в 14.30.

Также в этот день в клубе Klub Stodoła выступит британский соул-исполнитель Rag N' Bone.

3 мая в польской столице пройдет еще один марафон под лозунгом «Zabiegaj o pamięć», приуроченный ко Дню Конституции Польши. Планируется, что участие в соревновании примут не менее 2 тысяч спортсменов.

5 мая в концертном зале Torwar по ul. Łazienkowska 6A состоится концерт Bryana Adamsa.

С 5 по 6 мая в рамках майских праздников в Варшаве пройдет Фестиваль Перогов. Во время этого сытного мероприятия можно будет попробовать не только традиционные польские пероги с самыми разными начинками, но варианты этого блюда от испанских, японских, тибетских мастеров. Место поведения - Wawelska 5.

Также 5 мая с 10.00 до 20.00 можно будет совершенно бесплатно прокатиться по Висле.

Оставить комментарий на форуме.

RONIKA
Фото: NaszeMiasto.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх