Люблин — рай для «зайцев»

 

С пятницы 17 января Люблин стал раем для зайцев. Суд аннулировал аукцион, касающийся контроля билетов, которые выиграла осенью Городская Транспортная Корпорация (ГТК), учитывая таким образом жалобу, поданную в суд Агенством по охране собственности и граждан «Рефлекс». Жалобу уже раньше отвергнул Государственный Апелляционный. Таким образом Люблин остался без контролёров в городском транспорте.

Основой приговора является аннулирование договора между нами и Городской транспортной корпорацией.Таким образом с субботы договор перестал действовать — сообщила Юстина Гудзь с Управления городского транспорта в Люблине.

С самого начала аукцион были странным, так как победитель ГТК предложили за контроль билетов сумму 1,4 миллиона польских злотых, что выше чем у «Рефлекса». Единым критерием торгов являлась цена, но люблинские власти отказались от предложения фирмы «Рефлекс» считая, что та не доказала соответствующего опыта.

После аннулирования торгов люблинские зайцы могут чувствовать себя свободными. До тех пор, пока местные органы не наймут людей для временного контроля и не проведут нового аукциона, некому проверять, есть ли у пассажиров билеты или нет.

 

Перевод: Joanna Z.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх