Карантин в школах и детских садах Польши продлевается?

Министр национального образования Польши Дариуш Пёнтковский заявил о возможном продлении перерыва в работе школ и детских садов в Польше еще на несколько недель. 

В своем интервью в эфире Польского радио он сослался на заявления министра здравоохранения о том, что наибольшее увеличение числа людей, зараженных коронавирусом в Польше, ожидается через неделю-полторы. А потому вполне логичным будет продлить карантин в школах еще на несколько недель.

«Решение о том, продлевать ли школьный карантин, будет принадлежать премьер-министру и всему правительству Польши», - уточнил глава Министерства народного образования. При этом он выразил надежду, что перенос «школьного карантина» не потребует переноса ни экзаменов в восьмом классе, ни экзаменов на аттестат зрелости. По его словам, экзамены в восьмом классе должны начаться 20 апреля.

В самом крайнем случае, если карантин в польских школах затянется на длительное время, все экзамены придется перенести на более поздний срок. Министерство образования Польши готово и к такому сценарию. В этом случае родителям польских школьников будет объявлено о переносе экзаменов заранее.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере:https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA / По материалам radio.bialystok.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх