Как правильно перевозить велосипед в общественном транспорте Польши?

Можно ли перевозить велосипед в общественном транспорте? Когда следует уступить место? Управление городского транспорта Варшавы совместно с перевозчиками хочет напомнить пассажирам правила перевозки велосипедов на общественном транспорте. Поэтому с 15 марта по 10 апреля в столичных автобусах и трамваях будут находиться специальные плакаты с информацией.

Можно ли перевозить велосипед в общественном транспорте? Да, если есть свободное место. Следует, однако, иметь в виду, что в соответствии с правилами перевозок, в транспортных средствах выделены места для инвалидных колясок и для детских колясок. Эти люди имеют приоритет. Поэтому, если они хотят войти в транспортное средство, пассажир, перевозящий велосипед, должен уступить им место.

Когда вы с велосипедом путешествуете на автобусе или трамвае с низким полом, то должны войти в транспортное средство вторыми дверями. Напротив них есть место, где можно поставить велосипед. Для поездов метро следует заходить в первые и в последние двери состава. В поездах SKM и KM нужно искать специальные знаки, информирующие о вагонах для пассажиров с велосипедами или большим багажом.

Перевозя велосипед вы должны быть осторожны, чтобы не испачкать пассажиров и не мешать другим входить и выходить из транспортного средства. Лучше всего делать это не в часы пик, когда в транспорте нет толпы. Надо помнить также, что перевозка велосипеда - это привилегия, которая должна использоваться в исключительных обстоятельствах, таких как его авария или перемена погоды. Напоминаем, что велосипед рассматривается как багаж, так что перевозить его можно бесплатно. Сам велосипедист должен, конечно, иметь билет.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх